Ремонт TV по-русски/форум: [Решено]_LG42LV3700-ZC_ Вертикальные полосы - Ремонт TV по-русски/форум

Перейти к содержимому

Переключить чат Вопросы-ответы...

Прошивки, схемы, запчасти, рекомендации по ремонту и прочее полезное.. 
Борис_456  : (26 Май 2017 - 05:34 ) ПРОТОН
DSS  : (19 Май 2017 - 12:18 ) Всем привет, подскажите что делать с плазмой lg 42pc3rv-zj при включении четыре раза мигает белая лампа а потом постоянно горит! Что делать ума не прилажу
женя+2  : (17 Май 2017 - 07:25 ) нужна схема на LG42PX4RV
женя+2  : (17 Май 2017 - 07:21 ) здравствуйте. подскажите пожалуйста плазма LG42PX4RV может ли плазменная панель сгореть? НА экране появляются точки но их очень мало, я все платы проверил вроде все запускаются
женя+2  : (17 Май 2017 - 07:12 ) Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли сама панель плазмы сгореть
vlger  : (17 Май 2017 - 06:53 ) схема slv03150450-00
v_v_kirillov  : (15 Май 2017 - 10:07 ) Помогите со схемой питания HYUNDAI H-LCDVD908T MAIN BOARD TAK805SS-QA1-K2 V1.0
shpk.s  : (14 Май 2017 - 10:43 ) видеорегистратор Sho-me HD-130-ищу прошивку
alex56  : (11 Май 2017 - 08:14 ) Очень нужен main EAX64797­003 (1.2) EBR76823114 на LG 32LA662V.
Роман888  : (10 Май 2017 - 06:59 ) с помощью какой программы прошить mystery702u?
YUI  : (04 Май 2017 - 09:53 ) LS19MEPSFV/EDC нужна схема, сервис мануал, когда то была здесь...
lgtronik  : (04 Май 2017 - 11:28 ) Ищу прошивку Digital DLE-3214
Алексей Бутаков  : (03 Май 2017 - 06:06 ) sdt120 прошивка
Алексей Бутаков  : (03 Май 2017 - 06:00 ) sdt120
Aleksandr Av...  : (03 Май 2017 - 05:16 ) Подскажите где найти схему иип на TNY175PN DVDP-2520
Aleksandr Av...  : (03 Май 2017 - 05:14 ) иип на TNY175PN DVDP-2520
56915021  : (01 Май 2017 - 04:44 ) Ищу схему UE32F6330AK
miclo  : (01 Май 2017 - 12:07 ) Ищу сервис мануал на самсунг PE43H4500 main BN41-02109
vini  : (28 Апрель 2017 - 09:45 ) А зачем схема-? Может и без схемы все получиться..
MrMix  : (28 Апрель 2017 - 07:43 ) Ищу схему SUPRA STV-LC19660
Изменение размера пространство чата

Правила форума

Соблюдайте правила форума по созданию темы! Помимо названия телевизора желательно указывать номер шасси, состав (процессор, память, видеопроцессор и прочее, если есть схема, то можно вложить в тему или дать ссылку, чтобы решить проблему как можно быстрее), что пытались делать (замеры шин питания, замена деталей и т.д, а если не ничего не делали, то так и пишите). Если телевизор и прочее устройство новое (гарантийное) или не новое, но боитесь в него влезть, чтобы не напортачить, то так и прописывайте в теме. Если не дружите с паяльником, то так и пишите, сразу будет понятно, с кем имеем дело. Это вся информация быстрее поможет решить Вашу проблему, так что не ленитесь писать более подробно.Изображение
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

[Решено]_LG42LV3700-ZC_ Вертикальные полосы После замены led подсветки появились вертикальные полосы

#1 Пользователь офлайн   parfiloff 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 04 Январь 2017 - 19:53

Здравствуйте уважаемые.
После праздников- пора и за работу!!!
LG 42LV3700-ZC
матрица T420HW08 V.1
t-con T460HW03 VF CTRL BD
планка матрицы T420HW08 V0 XL
После замены линеек led подсветки на матрице появились вертикальные цветные полосы.
:help:
Монтаж на планке очень мелкий, поэтому что либо резать проблемотично. На этой полосе греются 2 шлейфа в месте присоединения к стеклу.
На самсунговских планках подрезались CKV2, CKVB2.
Что здесь можно предпринять?
Буду благодарен за любую помощь...

Прикрепленные файлы

0

#2 Пользователь офлайн   dinamik 

• Очень злой модератор
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Отправлено 04 Январь 2017 - 20:00

Цитата

После замены линеек led подсветки на матрице появились вертикальные цветные полосы
.Это само хреново. По ходу отпал вертикальный драйвер на стекле. Я не думаю что это
CKV, тем более на лыже. Сам боюсь когда меняю стринги. Просто шлейф пересыхает и в любой момент может отвалится. Ты пробовал прижимать к стеклу шлейф ?
0

#3 Пользователь офлайн   parfiloff 

• Автор темы
  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 04 Январь 2017 - 20:02

Поджимал, греть не стал, без результата
0

#4 Пользователь офлайн   dinamik 

• Очень злой модератор
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Отправлено 04 Январь 2017 - 20:05

Цитата

без результата
По ходу хорошо отлетел, тем более ты не мог видеть что творилось с матрасом до тебя и не факт что этого бока не было. Ты ведь только ремонтировал стринги, а реально не видел как он себя ведёт.

0

#5 Пользователь офлайн   dinamik 

• Очень злой модератор
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Отправлено 04 Январь 2017 - 20:26

Я с коллегами посовещался и все они сделали один вывод: матрас на мусор. Обидно.Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   parfiloff 

• Автор темы
  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 04 Январь 2017 - 21:40

Спасибо коллеги...и за это
0

#7 Пользователь офлайн   d43d 

• Админ центр: Москва
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Отправлено 05 Январь 2017 - 14:13

Цитата

Сам боюсь когда меняю стринги.

Честно говоря попадали несколько раз, правда всё обходилось..., как на телевизорах. так и на мониторах. На одном мониторе матрицу снимали аккуратно, особо шлейфы не дёргали, заменили лампы, ставим стекло, вертикальные полосы, потыркались.., не судьба, у другого матрицу при сборке чуть сместили, не заметили, при сборке один из углов стекла треснул... Пару раз на жк телевизорах матрицу били, точнее один из углов при сборке трескался, ставили всё чётко, но видно когда ворочали телевизор стекло чуть сдвигалось и один из углов попадал на выступ..., потом зажимали винты и мягкий щелчок..., это в основном 32-37 диагонали ещё жк телевизоров.Теперь научены и собираем по принципу, пять раз померь, пять раз отрежь, хотя у LED разборка и сборка намного приятней. У больших диагоналей частенько стекло сидит на двухстороннем скотче, что тоже создаёт проблемы при разборке, в любом случае снятие стекла сопряжена с риском... Я думаю, кто работает в этой области, многие обжигались с заменами матриц и прочее, просто не все любят говорить это вслух.
0

#8 Пользователь офлайн   dinamik 

• Очень злой модератор
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Отправлено 05 Январь 2017 - 20:19

Дима, я тоже в засаде по матрасам. Не известно что было с матрасом до меня, ковыряли телик или нет, никто не признаётся. Сегодня закончил ремонт лыжи 42". Высыпались 6 диодов из 50 шт. Там два стринга по ходу давно посыпались, но в этой модели питание сделано на 2 плеча, по этому он до сих пор и пахал. Клиент сказал что появилось затемнение по середине экрана, но смотреть можно было Смотрел до тех пор, пока не ляпнулись остальные планки. При установке матраса, чуть не обделался.Изображение Ставил с супругой. Она мне в этом помогает. Супруга маленько дёрнула шлейф от стекла. Думал кирдык, залёт. Потом посмотрел, она его только маленько придавила, но не оторвала. Поставил, засветил, всё чётко. Щас поставил на сутки на прогон. Как то так.
0

#9 Пользователь офлайн   d43d 

• Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Отправлено 05 Январь 2017 - 20:55

Работа с матрасами не из приятных, сам знаешь, деньги большие, можно и попасть, но это клиентов не интересует, берёшься, значит можешь. Бывает просто, раз и всё, перекинул и нет проблем, а бывает и геморроя себе наживёшь, потом объясняй клиенту, что это так и было... Большие матрасы снимаю присосками, небольшие руками, но всегда большие с напрягом, присоски вроде хорошие, на раз на раз не приходится, мысли бывают при снятии всякие... Думаю ребята мастера попадали не раз, главное в этом разрулить ситуацию.
0

#10 Пользователь офлайн   dinamik 

• Очень злой модератор
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Отправлено 05 Январь 2017 - 21:07

Цитата

потом объясняй клиенту, что это так и было.
.Димыч, это бесполезно.Они сразу вызывают мастера, тот мало того что не сделает, а ещё и добьёт до конца. Такое у меня проходило не раз. Щас я уже почти 5 мес. живу в Запорожской обл. в 28км от Запорожской АЭС, Фактически задницей на атомной бомбе. г.Днепрорудное. Шахтёрский городок, который можно буквально обойти за 25-30 мин. Так что я хочу сказать, здесь 3 мастерских и никто нечего делать по факту не умеет. Базируются только на поверхностном ремонте, да и то делают из быт.техники только 30%, только явные причины, которые не требуют детального вмешательства, я уже не говорю за led и lcd Даже мультиварки, утюги, хлебопечи и т.д не делают. Что касается меня, то я делаю практически всё.. Люди согласны заплатить дороже, но чтобы не везти в Запорожье (от нас 80км). Хорошо если есть машина, а если её нет ? Заплати в 2 конца чтобы отвезти, потом ещё в 2 конца чтобы превезти и не факт что технику в области сделают. Так что по факту я здесь монополист. Везут не только из горда, но и соседних сёл и посёлков, так как мастеров там тоже нет. Правда с железом здесь полный голяк. Радиорынок отсутствует. Приходится всё заказывать через своих поставщиков по инету. Вот так и выживаю.

0

#11 Пользователь офлайн   d43d 

• Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Отправлено 05 Январь 2017 - 21:31

Ну и хорошо, клиенты есть, хоть есть что то заработать, по запчастям везде плохо, я допустим тоже заказываю по интернету, по мелочи типа микросхем и транзисторов это можно приобрести, но цены стали кусаться, те же пульты и прочее, цены загнули до небес. Если я покупаю и делаю ремонт, то должен что то и себе оставить, а когда вылезает цена, многие идут в отказ, денег у народа особо нет, в основном покушать и оплата коммунальных..., плюс аптека и т.д.., всё дорого, что остаётся, то стараются экономить. Очень много подвязанных ипотечников, это касается больше молодёжи и не только, берут на десять...двадцать лет, полная яма, но это ихняя проблема, хочеть жить лучше, нет проблем...В магазинах всё практически есть, но цены временами просто убивают.
0

#12 Пользователь офлайн   dinamik 

• Очень злой модератор
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Отправлено 05 Январь 2017 - 21:53

Димыч, у нас ситуация не лучше. Вам говорят что в поднятии цен, хохлы виноваты, а нам что москали.Изображение Так что кто как может, так и выкручивается. Если я раньше делал, а потом говрил цену за ремонт и люди платили, а сейчас прежде чем делать, делаю диагностику и только после этого делаю ремонт. За диагностику естественно тоже беру копейку. Я не собираюсь бесплатно отдавать свои мозги и опыт. Да и 2 годика в мастерской тоже не прошли для меня даром. Там тоже таскали всё подряд. Так что опыта и практики хватает. А ещё у нас в городке купить можно всё, а вот продать нечего не возможно. Парадокс !Изображение У меня щас стоит в гараже куча отказной, отремонтированой техники, а покупать по чисто символической цене, никто не хочет. У меня соседка с третьего этажа, по факту сидит без телика. Смотрит одну зелёную пушку. Предложил ей нормальный кинескопный телик за копейки, всего 350 грн, отказалась. На следующий день смотрю, тащит ёлку за 150 грн и кучу феерверков почти на такую же сумму.Изображение НГ прошёл, феерверки взорвали, зато буду опять смотреть зелёный телик.Изображение Я тебе говорю, дурдом полнейший.Изображение У меня куча возможностей купить себе современный телик, но веришь, не хочу. Мы его смотрим только вечером. Я то на линии, то дома что то ремонтирую. Супруга с 8 до 15 на рынке торгует. Приходит домой, пока поубирает, постирает, приготовит пожрать и день уже кончился. Она падает на все четыре. Ей этот телик, как мёртвому баня. Зато соседка получает копейки, работает на пол ставки дворником. Её дочка вообще нигде не работает, зато каждый день жрёт пиво. За какие шиши, не понятно, зато сидят даже без старого телика. Изображение В общем народ с ума сходит.Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   parfiloff 

• Автор темы
  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2017 - 17:23

Просмотр сообщенияd43d (05 Январь 2017 - 20:55) писал:

Работа с матрасами не из приятных, сам знаешь, деньги большие, можно и попасть, но это клиентов не интересует, берёшься, значит можешь. Бывает просто, раз и всё, перекинул и нет проблем, а бывает и геморроя себе наживёшь, потом объясняй клиенту, что это так и было... Большие матрасы снимаю присосками, небольшие руками, но всегда большие с напрягом, присоски вроде хорошие, на раз на раз не приходится, мысли бывают при снятии всякие... Думаю ребята мастера попадали не раз, главное в этом разрулить ситуацию.

Сейчас договор на разбор матриц составляем и уведомляем клиента, что при разборе и сборе матрицы могут произойти неприятные события не зависящие от нас. Соответственно, клиент соглашается или нет.

Прикрепленные файлы

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему