Ремонт TV по-русски/форум: КОМБИНИРОВАНЫЙ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР ТЕЛЕМАСТЕРА (АВО+ESR) продаю. - Ремонт TV по-русски/форум

Перейти к содержимому

Переключить чат Вопросы-ответы...

Прошивки, схемы, запчасти, рекомендации по ремонту и прочее полезное.. 
Анатолий_Ога...  : (18 Октябрь 2019 - 10:39 ) LTV-MCL-2215 ищу схему
HOOLIGAN-1105  : (02 Октябрь 2019 - 08:23 ) ИзображениеЕЛП найдёшь ответ , там куда тебя отправил
ЕЛП  : (02 Октябрь 2019 - 02:12 ) нет приема сигнала tc21pm
sergey1119  : (22 Сентябрь 2019 - 11:09 ) AVR-330
vic66  : (18 Сентябрь 2019 - 07:27 ) le32m87
Борис49  : (14 Сентябрь 2019 - 03:25 ) Большое спасибо за помощь замена электролита с412 47мкф 250в устранила неисправность
HOOLIGAN-1105  : (03 Июль 2019 - 12:14 ) ещё раз напоминаю , поиск схем и запрос прошивок в соответствующих разделах! упрямых , буду банить ! Я настроен серьёзно , и поблажек не будет!
sa-ne-ch-ek  : (29 Июнь 2019 - 12:13 ) LG 28MT49VW
HOOLIGAN-1105  : (28 Июнь 2019 - 09:52 ) Изображениеden69Изображение ты читать умеешь? или слепой?
den69  : (28 Июнь 2019 - 08:11 ) TX-LR39EM5A
HOOLIGAN-1105  : (22 Июнь 2019 - 05:22 ) Просьбы прошивок и схем в соответствующих разделах. Буду банить ники!
sas153  : (19 Июнь 2019 - 02:45 ) roverscan vision 171 схема
sergvik  : (17 Июнь 2019 - 10:02 ) Нужна прошивка на SAMSUNG UE46C6000RW BN41-01444B NAND трупп.
vederdima  : (16 Июнь 2019 - 09:29 ) здравствуйте у кого нибудь есть прошивка на видеорегистратор мистери mdr-880 hd
jenev  : (16 Июнь 2019 - 09:12 ) Samsung CS 3373 Z включается, а через 2-3 мин. гаснет. Ищу схему
VSB  : (15 Июнь 2019 - 09:18 ) прошивку нашёл
VSB  : (15 Июнь 2019 - 06:54 ) помогите с прошивкой daewoo dlp-32c3 chassis sl-223p (mp) после установки новой памяти не правильно работает клавиатура
tjulka1  : (12 Июнь 2019 - 11:34 ) Помогите найти схему пульта SAMSUNG AA59-00776A
gans1702  : (07 Июнь 2019 - 09:40 ) EXEQ TVR-01L ПРОШИВКА
trundic  : (04 Июнь 2019 - 03:25 ) k47d709
Изменение размера пространство чата

Продаём, покупаем...

Внимание Всех пользователей!
Всё, что вы хотите продать или купить, желательно указывать более подробно..., чтобы потом не было вопросов. Желательно фото, чтобы наглядно было всё видно... По продаже и покупке отдельные (интересные и полезные) объявления с обязательным фото публикуются в галерее в разделе: На продажу: Приборы, комплектующие и всё интересное...Изображение
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

КОМБИНИРОВАНЫЙ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР ТЕЛЕМАСТЕРА (АВО+ESR) продаю.

#1 Пользователь офлайн   buratino 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 20 Март 2010 - 07:58

[img]http://http://s43.radikal.ru/i102/1003/97/7da56783b2be.jpg[/img]Предлагаемый Вашему вниманию прибор является доработкой стандартных АВОметров , суть доработки заключается в совмещении в одном устройстве АВОметра+ESRметра+Определителя междувитковых замыканий в импульсных трансформаторах. В прибор добавлен легко демонтируемый (переносимый) модуль, состоящийи из синхронизируемого генератора-буферного усиителя, измерительного усилителя , детекора сигнала, фильтра.Это позволяет телемастеру дополнительно определять прибором ESR конденсаторов , короткозамкнутые витки в TDKSах, импульсных трансформаторов , без демонтажа их из печатной платы и является незаменимым помощником в телемастера.
Данный измерительный прибор создавался для выездных ремонтов телеаппаратуры и является доработкой авометров типа М890-M830-M182 .Суть доработки заключается в следующем:
1) Добавлена возможность определять (индицировать) импеданс (или ESR) электролитических конденсаторов (без демонтажа из платы устройства) с погрешностью измерения
От 0.1 до 0.5 Ом :-10-20%
От 0.5 до 1.0 Ом :-10-15%
От 1.0 до 13 Ом :0+5%
От 13 до 20 Ом :+10+15%
напряжение измерения -50 мВ 40 КГц (100 КГц , опция) меандр
2) Добавлена возможность определять (индицировать) индуктивность
От 0.5 до 10 мкГн :+5+15%
От 10 до 20 мкГн :+25%
3) Добавлена возможность измерять ёмкость конденсаторов до 2000 мкФ (опция) для приборов типа М890.
А также проверять катушки импульсных трансформаторов на наличие
короткозамкнутых витков
4) Добавлена возможность определять (индицировать) ИК излучение ПДУ.
5) Добавлена возможность включения \ выключения прибора дополнительной кнопкой (опция).
Все остальные функции мультиметра сохранены.

как купить прибор....
Это платёжные системы очень удобные
http://www.migom.com/
http://www.perevod-k...a.com/scdp/page
http://www.contact-sys.com/
http://www.blizko.biz/?id=4
http://www.anelik.ru/yandex.php
Прибор на базе М190-М830 стоит 1000 р , на базе М890- 1350р ,+пересылка 170-200р .
Для ближнего зарубежья можно и в $ , по курсу ЦБР .

как происходит процесс деньги- товар-все довольны……
покупатель выбирает удобную платёжную систему ,сообщает мне её, указывает полностью почтовый адрес: индекс, страна, область, город, улица, дом, квартира Ф.И.О.
Я на основании выбранной платёжной системы сообщаю покупателю адрес банка и свои
Ф.И.О. Савченко Сергей Владимирович. В этот банк на мои Ф.И.О покупатель делает перевод, сообщает мне код перевода.
Я получаю перевод и отравляю по почте Посылку.
http://www.youtube.com/user/buratinj тут кино как я безуспешно убиваю тестер.

Прикрепленные файлы

0

#2 Пользователь офлайн   dinamik 

• Очень злой модератор
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Отправлено 20 Март 2010 - 08:09

Обязательно фото  а так же технические характеристики данного прибора.
0

#3 Пользователь офлайн   buratino 

• Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 20 Март 2010 - 08:25

понял...а какой формат изображения
0

#4 Пользователь офлайн   ovimar 

• Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 20 Март 2010 - 13:41

А схему прибора можешь выложить а то кажись опять темная лощадка
0

#5 Пользователь офлайн   dinamik 

• Очень злой модератор
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Отправлено 20 Март 2010 - 14:09

Цитата

а какой формат изображения
Формат JPEG или GIF. Картинку залей в топик, на наш сервер.

Судя по скачаному файлу, пибор обыкновеное китайское дерьмо. У нас прибор на подобии стоит около 5$.

0

#6 Пользователь офлайн   tyn_alex 

• VIP
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Отправлено 20 Март 2010 - 15:23

Не хочу навязывать свое мнение кому либо, но от себя выскажу. Данный прибор рассчитан не для мастеров, а для "кружка пионеров". Лично мне не нужен такой прибор не то что за 35 "зелёных", а даже даром. Предпочитаю пользоваться приборами, которые включены в реестр средств измерений РФ. Да они дороги, но они этого стоят. Что же касается измерения ESR, то вполне устраивает ESR-micro v3.1 . Те тестера, предложенные вами с этой дешёвой примочкой, являются полным отстоем и рассчитаны на школьников.
0

#7 Пользователь офлайн   Hunter 

• Dangerous predator
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Отправлено 20 Март 2010 - 15:55

Просмотр сообщенияtyn_alex (20 Март 2010 - 15:23) писал:

Предпочитаю пользоваться приборами, которые включены в реестр средств измерений РФ. Да они дороги, но они этого стоят. Что же касается измерения ESR, то вполне устраивает ESR-micro v3.1

Саша можно подробно о реестре....
ESR-micro v3.1 то же в реестре?
И каким боком ты к РФ?
Китай наш прогресс, собственно как и для РФ. :P :D

Лично мое мнение: Кто как хочет так и :wink: зарабатывает деньги. Может когда-то вот с таких "кулибиных" и появится реестр приборов, отечественного изготовления.
Так что, автор молодец. Держи направление.
0

#8 Пользователь офлайн   d43d 

• Админ центр: Москва
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Отправлено 20 Март 2010 - 17:47

А мне кажется нормально, обязательно должна быть конкуренция, а про Китайцев в последнее время плохого не скажу, молодцы.., нам бы так, как у них... Универсальность приборчика, особенно для полевых условиях, если ещё всё работает полноценно, как пишет автор, по сути довольно таки полезная штучка за эту цену..
0

#9 Пользователь офлайн   dinamik 

• Очень злой модератор
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Отправлено 20 Март 2010 - 17:51

И так мнения разделились. Что бы прийти к общему "Да" или "НЕТ", требуется испытание прибора, но вот вопрос в том, кто захочет его испытывать, вернее выбрасывать деньги на испытание. ESR-micro v3.1 действительно показал себя с лучшей стороны и с этим нельзя не согласится. Западных аналогов данного прибора, пока что не существует. Что же касается прибора предложеного уважаемым buratino, то тут я остаюсь на стороне Александра, действительно такой прибор требует хотя бы атестации не РФ а телемастерами.

Цитата

Китай наш прогресс
Действительно прогресс, потому что если бы не Китай, мы бы в данный момент сидели без работы.  :dialog6:

Цитата

про Китайцев в последнее время плохого не скажу, молодцы
Я не знаю может в Москве и молодцы, но у нас всё остаётся на прежнем уровне, всё очень низкого качества. Или может быть уважаемый админ хочет со мной поспорить по поводу кинескопов системы slim, которые работают не более трёх лет...

Цитата

нам бы так, как у них
Позволю вспомнить советский тв УПИМЦТ. Встречал модели которые работали по 10 лет без единого ремонта. Так что и у нас когда то было качество. Некоторые бренды бытовой аппаратуры, до сих пор работают не только без профилактики, но и без малейшего ремонта по сегодняшний день а именно холодильник "Саратов" выпуска 1975 года, который работает на даче у моего тестя.

0

#10 Пользователь офлайн   tyn_alex 

• VIP
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Отправлено 20 Март 2010 - 18:38

Просмотр сообщенияdinamik (20 Март 2010 - 17:51) писал:

Западных аналогов данного прибора, пока что не существует.

Западные аналоги есть. Вот один из них. http://www.anatekcor.../atlasesr60.htm Лично видел этот прибор наяву.Действительно хорош. Но прибор Михаила тоже неплох, в следующей версии у него тоже двустрочный дисплей, как у зарубежного. Я пользуюсь его прибором. Я не говорили за реестр своего ESR метра, а говорил за авометры сомнительного качества применяемого автором. А соответственно за его "прибомбас" на базе этих авометров. По прежнему придерживаюсь своего личного мнения по поводу авометров- они должны быть достойного качества, а это пока определяет Реестр средств измерений! К сожалению в Украине он отсутствует, но в России действует. Не обязательно это должны быть импортные приборы, туда входит достаточное количество приборов и Российских и Белорусских и импортных.
0

#11 Пользователь офлайн   dinamik 

• Очень злой модератор
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Отправлено 20 Март 2010 - 18:42

Цитата

Я не говорили за реестр своего ESR метра, а говорил за авометры сомнительного качества применяемого автором. А соответственно за его "прибомбас" на базе этих авометров.
Александр, автор нечего не говорит о применении данного прибора. :dolf_ru_145: Он пока что его предлагает купить. :rtfm:
0

#12 Пользователь офлайн   buratino 

• Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 20 Март 2010 - 18:45

так ,ну хоть кое что......тема создана в разделе продажа-покупка,а не типо-технофлейм.Коррэктно ли в этом разделе обсуждать иные проблемы? Если в этом есть необходимость,может быть создать "правильную "тему в "правильном" разделе?А вообще то ,на эту тему все копья поломаны поломаны на сайте "monitor", кому нодо можно посетить.
0

#13 Пользователь офлайн   dinamik 

• Очень злой модератор
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Отправлено 20 Март 2010 - 18:49

Цитата

Коррэктно ли в этом разделе обсуждать иные проблемы? Если в этом есть необходимость,может быть создать "правильную "тему в "правильном" разделе?
При необходимости всё лишнее будет перенесено в соответствующую ветку форума.

Цитата

А вообще то ,на эту тему все копья поломаны поломаны на сайте "monitor", кому нодо можно посетить.
Хотелось бы посмотреть мнения мониторовцев. Если можно ссылку на тему.
0

#14 Пользователь офлайн   buratino 

• Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 20 Март 2010 - 18:57

http://monitor.net.r...ic.php?t=310034 чтива минут на двадцать, а то что китайские приборы - гауно -суждение явно устаревшее, пользуюсь только ими лет восемь, и никаких проблем ,хотя ....у кого какой бюджет, и очумелые ручки...
0

#15 Пользователь офлайн   buratino 

• Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 20 Март 2010 - 19:01

Просмотр сообщенияburatino (20 Март 2010 - 18:57) писал:

http://monitor.net.r...ic.php?t=310034 чтива минут на двадцать, а то что китайские приборы - гауно -суждение явно устаревшее, пользуюсь только ими лет восемь, и никаких проблем ,хотя ....у кого какой бюджет, и очумелые ручки...
извиняюсь за косяки ,непривычен пока стиль набора ,цитирования,правки постов.....учусь налету.
0

#16 Пользователь офлайн   dinamik 

• Очень злой модератор
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Отправлено 20 Март 2010 - 19:19

buratino, по отзывам мониторовцев доказано что прибор надо тестить, тестить и тестить. Так что я не думаю что отказыватся от ESR-micro v3.1 и переходить на твой что бы в дальнейшем напороть кучу боков с измерением а так же возможно запороть аппарат и к тому же потерять ещё кучу времени, это не очень хорошая идея. Надо бы подождать 3-4 месяца, пока его полностью протестят и выдадут результат "Годен к использованию". Только тогда его можно будет действительно приобрести. Кто хочет, пусть тестит, я пас.
0

#17 Пользователь офлайн   buratino 

• Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 20 Март 2010 - 19:28

Просмотр сообщенияovimar (20 Март 2010 - 13:41) писал:

А схему прибора можешь выложить а то кажись опять темная лощадка

пока только продаю,именно такой девайс ,в данной конфигурации,это мой коммерческий проэкт,пока туго с ремонтами ,я их "клепаю" на продажу,как время совсем не станет из за загрузки по ремонту ,и соответственно пропадет интерес к этому промыслу ,тогда -пожалуйста....А так могу сказать-схема состоит из одного транзистора ,четырёх диодов
,четырёх резисторов,трёх конденсаторов, одного трансформатора......и восемь-десять часов неквалифицированого труда. за который я пршу всего семьсот рублей.На обычных ремонтах (когда они есть) это часовая зарплата...
0

#18 Пользователь офлайн   dinamik 

• Очень злой модератор
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Отправлено 20 Март 2010 - 19:36

buratino, никто с тобой не спорит. Просто каждый высказывает своё мнение "За" и "Против" а так же никто не собирается отнимать у тебя твой хлеб. Ведь ты не втюхиваешь его наглым образом а предлагаешь купить и тем более дал ссылку на обсуждение этого девайса. Так что кому надо, пусть покупают, топик останется и никто его удалять не будет. Может найдутся смельчаки готовые купить и протестить  данный прибор и так же отписатся о его работе и у нас на форуме.
0

#19 Пользователь офлайн   d43d 

• Админ центр: Москва
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Отправлено 20 Март 2010 - 22:33

Защита по входу какая нибудь есть, чтобы его сразу не спалить. 700 рублей это нормально, не пойму, откуда.. , в профиле города нет.., судя по чекам Ростов..
0

#20 Пользователь офлайн   buratino 

• Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 20 Март 2010 - 22:55

Просмотр сообщенияd43d (20 Март 2010 - 22:33) писал:

Защита по входу какая нибудь есть, чтобы его сразу не спалить. 700 рублей это нормально, не пойму, откуда.. , в профиле города нет..

Город Ростов на Дону ,на радиорынке моё место номер 11, ....ласкаво просымо...,защита реализована трёх ступенчато .поэтому этот девайс неубиваем ,меряет ESR на конденсаторе сетевого фильтра при подключеном блоке питания в сеть переменного тока 220 В(ЕСТЕССТВЕННО ЧЕРЕЗ ЛАПОЧКУ 220В 300ВАТТ) искры , белый дым,треск,прилагаются .Н о есть одно "но"подгорают контакты.так что надфиль надо иметь в ремкомплекте......
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему